Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Партпроект «Безопасные дороги» подготовит предложения по улучшению условий работы отечественных перевозчиков в РФ

Партпроект «Безопасные дороги» подготовит предложения по улучшению условий работы отечественных перевозчиков в РФ
Партийный проект «Безопасные дороги» проанализирует условия работы отечественных и зарубежных перевозчиков на территории РФ и направит свои предложения по улучшению условий работы российских компаний в Правительство РФ. Об этом рассказал федеральный координатор партпроекта, заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько, комментируя выступление Президента РФ Владимира Путина на съезде транспортников РФ.

«Сегодня необходимо отметить то, что иностранные перевозчики контролируют уже до 60% российского рынка международных автоперевозок. При этом некоторые зарубежные грузоперевозчики экономят и не платят за проезд фур по федеральным трассам в надежде, что видеокамеры просто не прочтут их номера или выписанный штраф до них не дойдет. Если даже машины не совсем добросовестных иностранцев и останавливаются, то наказания для них незначительны. Иностранцы, как правило, находятся вне поля зрения Госавтодорнадзора, едут с большим перевесом и разбивают наши дороги», - констатировал координатор партпроекта.

Бидонько отметил, что у российских перевозчиков сегодня накопилось множество проблем, решение которых напрямую зависит от федеральной власти. «Мы должны строго придерживаться политики по сокращению присутствия перевозчиков из других стран на российском рынке, если этого не сделать сейчас, то пройдет еще некоторое время, и на европейских маршрутах останутся в основном зарубежные перевозчики, у которых сейчас имеется больше ресурсов», - отметил он.

По мнению координатора партпроекта, необходимо выработать такие механизмы, чтобы российскому перевозчику было бы выгоднее перевозить грузы по стране, чем иностранному, тем более что себестоимость перевозок у россиян сегодня значительно ниже. «Для этого партпроект «Безопасные дороги» проведет анализ условий работы отечественных и зарубежных перевозчиков, мы проанализируем нормативно-правовые документы, законодательную базу, которая регламентирует условиях работы перевозчиков. По итогам анализа мы подготовим предложения, которые будут направлены в Правительство», - заключил Бидонько.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.