Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Толстой: Для журналистов сегодня нет тыла

Зампредседателя Госдумы Петр Толстой поздравил журналистов с Днем Российской печати. Парламентарий подчеркнул, что все сотрудники отечественных СМИ сегодня – на передовой. 

«Для журналистов сегодня нет тыла. Вы все на передовой - и те, кто с бойцами в окопах, и те, кто в столице. Все делают свою работу. Кто-то каждый день рискует под обстрелами, а кто-то объясняет суть происходящих в стране изменений. Важно и то, и другое», - подчеркнул он.

Толстой добавил, что долгие годы в медиасфере было принято особо не афишировать любовь к Родине – в ходу было ее поругивать и высмеивать, однако ситуация постепенно меняется. «Уже не так страшны либеральные начальники и «звездные» коллеги, которые еще два-три года назад чувствовали за собой силу западных хозяев. Мои поздравления не медийным иноагентам, побирающимся в Тбилиси или Вильнюсе, а десяткам тысяч профессионалов, на плечах которых всегда держались и держатся телевидение, радио и пресса», - отметил вице-спикер.   

Также он напомнил, что сам 30 лет отдал работе в СМИ. «День Печати это и мой профессиональный праздник. Без сомнения, это были лучшие годы жизни, подарившие настоящих друзей, многие из которых, к сожалению, уже не с нами», - рассказал Толстой. 

В заключение парламентарий пожелал новому поколению в погоне за популярностью и кликбейтом «руководствоваться не только талантом и профессиональными стандартами, но, прежде всего, собственной совестью, а также любовью к людям».