Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Толстой: Россия возвращается, мир никогда не будет прежним

Россия продолжит специальную военную операцию, и никаких разговоров о том, что отступит или откажется, быть не может. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя обращение Президента России Владимира Путина.

«Эта операция проводится ради освобождения жителей Донбасса и жителей Украины от нацизма», подчеркнул Толстой.

Он отметил, что сегодня против нашей страны воюет не столько Украина, сколько коллективный Запад - об этом четко сказал Президент РФ.

«Эта угроза должна сплотить вокруг Президента, вокруг нашей армии, поддержать наших бойцов, которые сегодня сражаются за будущее великой России, за свободу выбора наших детей. Иного не дано, никакие другие варианты не рассматривается. Иначе просто России не будет. Такова цель наших противников», - констатировал Толстой.

Вице-спикер добавил, что в связи с этим были приняты решения, озвученные сегодня главой государства.

«Это решение о частичной мобилизации военнообязанных, у которых есть военные специальности, и решение о том, что Российская Федерация, органы власти будут всемирно содействовать и поддержат свободный выбор жителей Донецкой и Луганской народных республик и жителей освобожденных территорий, наших братьев и сестер, наших соотечественников. Россия возвращается, и мир больше никогда не будет прежним», - заключил он.