Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев о новых санкциях против России: это удар не по конкретным людям, а в целом по стране

Василий Пискарев о новых санкциях против России: это удар не по конкретным людям, а в целом по стране
Введение ЕС и США персональных санкций в отношении группы граждан Российской Федерации, среди которых главы Генпрокуратуры, Следственного комитета, ФСИН России и Росгвардии, - это удар не по конкретным людям, а в целом по стране. Такое мнение высказал Председатель комиссии по противодействию иностранному вмешательству Василий Пискарев.

По словам парламентария, это «очередная попытка Запада вмешаться в наши внутренние дела, повлиять теперь уже и на правоохранительную, судебную системы». 

Он напомнил, что российские правоохранительные органы неоднократно обращались к европейским компетентным органам с просьбой предоставить материалы по якобы отравлению Навального.

«Ни правительство Германии, ни руководящие структуры Евросоюза не оказали нам никакой правовой помощи в проведении расследования. Взамен сегодня они, в унисон с США, голословно определяют виновных и выносят приговор в виде санкций. Такие действия выходят за рамки международного права и создают дополнительные препятствия для проведения честного расследования», - отметил Василий Пискарев.