Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Подмосковные единороссы приняли участие в акции «Книги Донбассу»

Подмосковные единороссы приняли участие в акции «Книги Донбассу»
Ранее «Единая Россия» организовала сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. В рамках акции подмосковному отделению удалось собрать более 28200 учебников

Дети в Луганской и Донецкой народных республиках должны продолжать учебный процесс. Для этого необходимо пополнить книжный фонд учебниками на русском языке, которые ранее были изъяты из украинских библиотек. Книг надо много – в школы, в библиотеки. 

«В Донбассе ощущается нехватка доброй детской литературы, произведений российских классиков на родном языке – об этом говорят сами жители республик. В библиотеках и школах также нет книг, посвященных русской культуре, географии, истории. Они были насильно изъяты по указанию украинских властей. Поэтому партия объявила такой сбор. Во всех муниципальных образованиях Московской области на этой неделе жители приносили книги в местные приемные «Единой России». Спасибо всем, кто отозвался и поддержал акцию», – поблагодарила жителей руководитель региональной общественной приёмной «Единой России», депутат Госдумы Алла Полякова.

Она рассказала, что книги приносили партийцы, волонтеры, а также небезразличные жители региона.

«Сбор был организован на базе местных общественных приемных «Единой России», во всех муниципалитетах Подмосковья. Всего нам удалось собрать порядка 28200 книг. Вместе с молодогвардейцами мы сформируем комплекты литературы и подготовим их к отправке совместно с гуманитарным грузом. Я уверена, что совместными усилиями мы поможем детям получить достойное образование по канонам российских образовательных стандартов», – заключила Полякова.