Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

После обращения Айдара Метшина удалось ускорить капитальный ремонт в одном из домов в Казани

В ходе приема граждан к депутату ГД Айдару Метшину обратились жители Казани с жалобой на затягивание сроков ремонта, а в некоторых случаях – на бездействие местных коммунальщиков. Парламентарий выехал по трем адресам, чтобы проверить и проконтролировать ход ремонтных работ.

В самом центре Казани в доме №8 по улице Ершова с 10 июня подрядчики делают капитальный ремонт. Он должен был завершиться месяц назад, но до финальной стадии так работы и не дошли. Все это время люди не могли помыться, приготовить еду. 

«Дому более 40 лет, ремонта не было ни разу. Жильцы могли бы радоваться, что их дом будет восстановлен, обновлен, а в итоге важный процесс вылился в сплошной негатив, справедливую критику со стороны людей», - отметил депутат.

Парламентарий связался с управляющей организацией, после чего в доме удалось добиться возобновления водоснабжения, в бригады подрядчиков добавили специалистов. Руководство района также взяло на контроль этот дом, и до конца текущей недели планируемый объем ремонтных работ по дому должен быть завершен.

В другом доме, которому почти 70 лет, молодой житель рассказал депутату, что  неоднократно жаловался в различные профильные инстанции на затопление квартиры водой с крыши, но никаких работ так и не было сделано. В ходе осмотра специалисты составили акт, зафиксировали проблему и в течение нескольких дней будут произведены все необходимые работы.

Еще в одном доме в самом центре города удалось довольно быстро устранить проблему с ливневой системой. До этого вся вода шла прямо в подвал дома.