Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Повышение качества предоставления господдержки в экономике и социальной сфере стало темой V Московского финансового форума-2021

Повышение качества предоставления господдержки в экономике и социальной сфере стало темой V Московского финансового форума-2021

В среду, 8 сентября, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялся V Московский финансовый форум, ключевой темой которого стало обсуждение развития российской экономики и финансовых рынков в меняющемся мире.

Участники во время работы 14 панельных дискуссий обсудили влияние пандемии на российскую и мировую экономики, сложности, с которыми пришлось столкнуться государству за последний год. Также среди актуальных вопросов прозвучали перспективы российской экономики и финансовых рынков в условиях глобальной конкуренции, возможности и методы стимулирования инвестиционной активности в России и многие другие.

Традиционно в работе форума приняли участие представители федеральной и региональной власти, бизнеса, общественных организаций и объединений, а также эксперты в сфере экономики и финансов.

Одну из панельных дискуссий модерировал депутат Государственной Думы, председатель Комиссии ГД по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Сазонов. Спикеры говорили о повышении качества предоставления господдержки в экономике и социальной сфере.

«Тенденцию работе всех дискуссионных площадок сегодня задал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в пленарной части форума, назвав человека центральной темой всех происходящих изменений в экономике страны, – отметил Сазонов. – В основе – проактивный платформенный подход, и в первую очередь по предоставлению государственных услуг. У государства есть все возможности, и их нужно эффективно использовать, чтобы результатом стал рост благосостояния граждан».

Так, Дмитрий Сазонов отметил несколько ключевых моментов, прозвучавших на панельной площадке. Это повышение конкуренции в государственном и некоммерческом секторе, формирование единых принципов и единых критериев качества услуг, баланс государственных и частных инвестиций в экономику. Баланс интересов - при всех подходах важно получить обратную связь со стороны конечных потребителей – граждан. По словам депутата, создание «экономики доверия» должно выстроиться через платформенный и сервисный подходы государства к бизнесу и человеку.

Депутат поблагодарил спикеров за погружение в тему: «Очень радует, что есть понимание необходимости внедрения новых подходов к процессам поддержки бизнеса и социальной сферы. Сегодня в этой сфере Министерство финансов стало лидером и драйвером изменений», – подытожил Сазонов.