Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Поздравление депутатов фракции «Единая Россия» с Днем России

Суверенитет страны и социальное государство, заложенные в Конституции, начали свой отсчет 33 года назад, напомнил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров

«Мы любим нашу Родину, гордимся ее многовековой историей, яркими открытиями и достижениями. Искренне верим, что сплоченность, самоотверженность, трудолюбие и созидательная энергия нашего многонационального народа – главная опора России в преодолении любых вызовов и угроз, залог ее успешного развития и процветания», - добавил он.

12 июня - это праздник всех народов, проживающих на бескрайних просторах России, но, в первую очередь, это праздник тех, кто в эти суровые дни встал на защиту Родины, подчеркнул замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко

«Сегодня мы говорим спасибо всем тем, кто сражается в зоне СВО, спасибо нашему Президенту и армии за стойкость и мужество. Мы склоняем головы в память о павших Героях, потому что День России - это их праздник», - отметил парламентарий. 

Наши воины сегодня героически и мужественно сражаются за родную землю, с честью выполняют свой воинский долг, действуя грамотно, четко и смело, указал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Все они настоящие Герои! Мы гордимся ими, нашим народом, своей Родиной, ее достижениями и успехами. Каждый на своем месте делает все, чтобы эти достижения и успехи множились. Вклад каждого в судьбу Отечества бесценен», - уверен он.

Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол подчеркнул: «Наш многонациональный и сплоченный народ – это и есть сильная, умная, свободная Россия. Это есть гарантия того, что наша страна будет дальше только крепнуть и процветать, и мы обязательно победим!». 

Как обратила внимание председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева, за словом «россиянин» стоит сплав сотен языков, традиций, обычаев народов, которые населяют территорию нашей страны. 

«Каждый из них уникален и вносит свой незаменимый вклад. Сегодня мы особенно понимаем: многонациональная культура – это настоящее богатство России. В ней сила. Мы взаимно дополняем друг друга, учимся уважать и помогать друг другу, беречь свои исторические корни. Готовы вместе отстаивать наш общий дом», - указала депутат.