Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Поздравление руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Владимира Васильева с Днем российского студенчества

Поздравление руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Владимира Васильева с Днем российского студенчества
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!   

Время, проведенное в вузе – одно из самых лучших. Это время большой   дружбы, невероятных открытий, и главное – осознания своего места в мире, своих способностей и безграничных возможностей. 

Ваше поколение отличается невероятной внутренней свободой, искренностью  и стремлением достичь идеалов в любом деле. Вы с одинаковым азартом становитесь победителями, как  научных олимпиад, так  и спортивных соревнований. Ваша энергия молодости и доброты способна открывать любые двери и преображать любое пространство.  

Несмотря на столь ранний возраст, вы успели многого добиться и продемонстрировать свои лучшие качества. Во время пандемии многие из вас вы стали добровольцами и по зову сердца помогали и продолжаете помогать тем, кто в этом нуждается -  ветеранам, многодетным семьям, одиноко проживающим  людям. Рядом с опытными врачами, плечом к плечу, встали студенты-медики, которые работали наравне с профессионалами, спасая человеческие жизни. Спасибо вам за это! 

Трудности не только не сломили вас, но и сделали  сильнее, мудрее и чутче.  Многие из вас окончательно осознали свое призвание. Так, например, сегодня в нашей  фракции в Государственной Думе работает 18 депутатов из числа добровольцев. И мы с огромным вниманием относимся ко всем их  предложениям, ведь никто лучше их - вчерашних студентов -  не знает, о чем мечтает и чего на самом деле хочет наша молодежь. 

В Народной программе «Единой России», в разработке которой они принимали самое непосредственное участие, многое касается поддержки студенчества. Мы, как и обещали, приступаем к реализации масштабной программы по ремонту общежитий. В ближайших планах – строительство кампусов - единых комфортабельных пространств для учебы и проживания. В уже принятом бюджете на следующие три года заложено создание дополнительно 45 тысяч новых бюджетных мест, а это значит, что  все, кто хочет учиться, независимо от места своего проживания, смогут  получить хорошее  образование и стать высококлассными специалистами, которые так необходимы нашей стране.  

Дорогие друзья! 

Поздравляю вас еще раз с этим веселым, ярким и жизнерадостным праздником! Желаю, чтобы выбранная вами сегодня профессиональная деятельность стала делом всей жизни, приносящим и удовлетворение от работы, и пользу людям.

Будущее России – это ваши реализованные таланты и потенциал. Мы, депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, со своей стороны, стараемся делать все возможное, чтобы вы смогли достичь поставленных целей, и поддержать вас на этом сложном, но таком интересном пути. 

Успехов и удачи!