Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Правительство и «Единая Россия» обеспечат благоприятные условия для юрлиц при переносе места регистрации иностранных организаций в специальные административные районы РФ

Правительство и «Единая Россия» обеспечат благоприятные условия для юрлиц при переносе места регистрации иностранных организаций в специальные административные районы РФ
Законопроект, который был принят Госдумой в первом чтении, предусматривает для таких компаний особые условия получения статуса международной холдинговой компании и предоставления налоговых льгот.

«У нас в СЭРах могли регистрироваться только компании, созданные до 1 января 2018 года. Мы же понимаем, в какой ситуации сейчас находятся все компании, созданные после этой даты. Этот законопроект направлен на реализацию здравого смысла в нынешних условиях», - отметил глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров.

Напомним, ранее «Единая Россия» проработала с Правительством вопрос введения новых мер поддержки граждан и экономики в условиях санкций. В частности, речь идет об освобождении граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, поддержке авиаперевозок и гостиничного бизнеса. Также предлагается вводить внешнее управление по суду в организациях, более 25% которых владеют иностранные лица недружественных государств, при прекращении деятельности. Это позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места.

В числе мер поддержки - разрешение на ввоз и применение лекарственных препаратов без выполнения требований к их маркировке и получения разрешения Росздравнадзора.  Также «Единая Россия» предложила расширить меры поддержки агропромышленного комплекса и сельхозпроизводителей. В первую очередь речь идет о контроле за ростом цен на продовольствие и наценками торговых сетей на ряд продуктов. Партия предлагает ввести для сельхозпроизводителей мораторий на проведение проверок и обеспечить льготными кредитами.

«Единая Россия» разработала меры поддержки рынка труда. Речь идет, в том числе, о предоставлении зарплатных кредитов – при условии перепрофилирования организации и сохранения рабочих мест для погашения кредита за счет государства. Также с Правительством обсуждался вопрос регулирования цен на ряд товаров. В том числе на продукты питания, детские товары, медикаменты, строительные материалы, бытовую химию, зоотовары и тд.