Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» – о предложенных партией кандидатурах на ключевые посты во фракции

Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев на совместном заседании Бюро Высшего совета и Генерального совета партии во вторник, 5 октября, рассказал о предложениях на ключевые посты во фракции. Так, на пост Руководителя фракции единогласно была поддержана кандидатура Владимира Васильева. Также участники заседания единогласно высказались за кандидатуры на посты заместителей Председателя Госдумы и заместителей Руководителя фракции. 

«В отличие от Госдумы VII созыва, где был один Руководитель и несколько Первых заместителей, предлагаю структуру эту переформатировать под новые задачи. В частности, под руководством Руководителя фракции оставить двух Первых заместителей, один из которых будет отвечать за законотворческую деятельность, а второй – за организационные вопросы», - предложил Медведев. 

Дмитрий Медведев напомнил, что на прошедших выборах «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила конституционное большинство, поэтому для качественного управления фракцией предлагается сформировать пять внутрифракционных групп, руководителями этих групп сделать заместителей Руководителя фракции под руководством Первого заместителя.

Также будет сформирована группа из шести заместителей. 

«Теперь о персональном составе вышеописанной структуры. На Руководителя фракции предлагается внести кандидатуру Владимира Абдуалиевича Васильева. Он в представлении не нуждается, его опыт, дела, послужной список и все, что он делал ранее, говорят сами за себя. Тем более, что у Владимира Абдуалиевича уже был опыт руководства фракцией, я не говорю о тех задачах, которые он выполнял на государственных должностях. Вне всякого сомнения, Владимир Абдуалиевич пользуется нашим доверием и доверием Президента», - сказал Председатель партии.

Далее Медведев представил кандидатов на должности Первых заместителей Руководителя фракции.

«Дмитрий Федорович Вяткин – профессиональный юрист, политик, который прошел путь от депутата Законодательного Собрания до депутата Госдумы. Также на должность Первого замруководителя фракции, который будет заниматься организационными вопросами, предлагается кандидатура Вячеслава Серафимовича Макарова. Он тоже нам известен, долгое время возглавлял очень сложное Законодательное Собрание в Санкт-Петербурге, возглавляет партию в северной столице – человек, который многое умеет. 

Борисов Александр Александрович – наш коллега, который руководит Центральным исполнительным комитетом партии, имеет опыт работы «на земле» и в Федеральном собрании.

Владимир Валерьевич Иванов также имеет опыт работы с фракцией, так как на протяжении длительного времени возглавлял ее аппарат.

Иван Иванович Квитка на протяжении многих лет возглавляет межрегиональный координационный совет, и хорошо знает эту работу в целом.

Виктор Валентинович Селиверстов – один из уважаемых депутатов, который качественно выполнял свою работу на разных направлениях. Он имеет авторитет как в регионах, так и среди депутатов.

Адальби Люлевич Шхагошев – человек, который обладает высокой работоспособностью и авторитетом среди депутатов», - представил кандидатов Медведев.

Также Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» озвучил имена кандидатов по содержательной работе партии. 

«По этому направлению также предлагается для избрания на должности заместителя Руководителя фракции: Исаев Андрей Константинович, Ревенко Евгений Васильевич, Морозов Сергей Иванович и Кастюкевич Игорь Юрьевич», - сказал Медведев.