Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

При поддержке «Единой России» в Ростовской области откроется завод полиэфирного штапельного волокна

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов и депутат Государственной Думы от Ростовской области Екатерина Стенякина провели встречу с заместителем губернатора Ростовской области – Александром Скрябиным, на которой приняли решение провести расширенное заседание общественного совета проекта «Выбирай свое» по развитию легкой промышленности. 

«Совместно с правительством Ростовской области будем работать над расширением возможностей федерального бюджета, а именно над докапитализацией не только Федерального фонда промышленности, но и региональных фондов. Кроме того, обсудили внесение корректировок в постановление правительства №1325 в части возвращения мер поддержки для бизнеса в технопарках, располагающихся в Ростовской области», - прокомментировал итоги встречи Морозов. 

Также, он поблагодарил правительство региона за личное внимание к реализации проекта «Единой России» - «Выбирай свое». 

Также депутаты затронули тему необходимости создания дополнительных условий для прохождения испытаний и сертификации новых продуктов и технологий, а также сокращения сроков получения патента на результаты интеллектуальной деятельности.

«Мы также подробно обсудили роль современных технологий для внедрения искусственного интеллекта в сфере продовольственной безопасности. То, что сейчас уже делают в Ростовской области и что необходимо сделать для роботизации наиболее сложных сельскохозяйственных процессов. Совместно по партпроекту «Выбирай свое» будем заниматься развитием систем автономного управления сельскохозяйственной техники на основе искусственного интеллекта», - рассказал замглавы думской фракции. 

«Сергей Иванович [Морозов] в мае предлагает провести в Шахтах Всероссийское совещание, посвященное легкой промышленности. Для нас это важно, потому что в городе всегда работало большое количество предприятий из этой сферы. Есть образовательная база для подготовки специалистов из этой отрасли – наш ДГТУ и колледжи. Для моего округа и его жителей развитие легкой промышленности может принести новые хорошо оплачиваемые рабочие места. А для Ники мы готовы создать площадку по взаимодействию с Газпромом. Именно отсутствие заправочных газовых станций мешает нормальному переходу на экологичное газомоторное топливо», - поделилась Стенякина.

Кроме того, в мае в г. Шахты будет открыт завод полиэфирного штапельного волокна – это 4 млрд рублей инвестиций, до 200 тонн мощности в сутки, 260 новых рабочих мест. Предприятие является партнером партии «Единая Россия».

«Этот инвестиционный проект, который направлен на импортозамещение полиэфирного полотна в стране, что на 50% снизит зависимость России от трикотажного полотна», - подытожил Морозов.