Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

При поддержке сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» помощь получил 31 приют для животных

При поддержке сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» помощь получил 31 приют для животных
В регионах завершилась акция «Лучший друг», приуроченная ко Всемирному дню бездомных животных.

За месяц удалось передать в приюты более двух тонн кормов. Региональные центры поддержки гражданских инициатив в это время также проводили сбор медикаментов и средств ухода за животными, организовывали фотовыставки и выставки-пристройства, выезжали в приюты, где убрали территории, обновляли вольеры и выводили собак на прогулки.

«К акции, которая проходит третий год подряд, с каждым разом присоединяется все больше активных и неравнодушных граждан», - рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников партии, депутат Госдумы Сергей Боярский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

В Костромской области активисты единого волонтерского штаба привезли областной организации помощи животным «Право на жизнь» более 400 кг кормов и помогли организовать на сайте приюта постоянно действующую фотовыставку «Возьми друга из приюта». На ней представлены снимки питомцев, их истории и особенности характера.

В Мурманской области добровольцы доставили корма в приют для собак-отказников «Лапушка» в Ковдорском районе. Глава муниципального образования Ковдорский район Сергей Сомов рассказал руководству учреждения о грантовом конкурсе на создание дополнительных мест в приютах для животных, который проводится по поручению губернатора Мурманской области, секретаря реготделения партии Андрея Чибиса с целью поддержки некоммерческих организаций, ответственно относящихся к заботе о животных, оставшихся без хозяев.

В Республике Татарстан волонтеры побывали в приюте «Кот и пес» Зеленодольского района, где пребывают 470 собак. Помимо питания, они передали медикаменты, миски, амуницию, теплые вещи и подстилки. Депутат Госдумы Ольга Павлова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») обсудила с руководством организации возможные пути совершенствования законодательства в области защиты животных.

В Иркутске добровольцы вместе с неравнодушными жителями собрали и передали в питомник «К-9» более 50 кг различных кормов для животных, а также медикаменты и ветеринарные средства ухода. В Усть-Илимске приюту для бездомных животных «Хатико», помимо всего прочего, привезли машину дров.

В Кирове активисты вместе с курсантами Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа посетили приют для бездомных животных «Мокрый нос», где проживает около 180 собак. Добровольцы, в том числе, помогли с выгулом животных.

Брянские активисты организовали сбор корма, медикаментов, различных аксессуаров для приюта «Добрые руки». За время акции удалось сформировать большой запас необходимого: несколько мешков крупы, ошейники и лекарства.

«Мы всегда рады, когда к нам приезжают добровольцы, ведь внимание очень важно питомцам, а готовность к добрым делам является незаменимым проявлением гуманизма и искреннего человеческого сострадания», - отметила сотрудница приюта Наталья Антощенкова.

Напомним, акция «Лучший друг» календаря «Партия добрых дел» проводится третий год подряд и направлена на оказание помощи некоммерческим организациям, занимающимся временным содержанием бездомных животных, оказанием им медицинской помощи и поиском новых хозяев.