Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Принят закон о новом этапе амнистии капиталов

Принят закон о новом этапе амнистии капиталов
Сегодня, 4 марта, принят закон о четвертом этапе амнистии капиталов. Документ предусматривает проведение добровольного декларирования имущества и счетов в банках, обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов. Декларацию можно будет предоставить в период с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года.

Основным отличием от третьего этапа является тот факт, что теперь можно декларировать наличные денежные средства, и ряд финансовых активов, помимо акций или облигаций, - к примеру, производные финансовые инструменты: фьючерсные контракты, опционные. 

«По существу, это возможность начать все эти вопросы с чистого листа. Все гарантии, предусмотренные этим законом, который мы принимали, который действовал на всех трех этапах, показал, что государство выполнило все свои обязательства. Все гарантии остаются, все они сегодня предлагаются в законе», - заявил сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.