Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Профессионализм работников села, их высокая ответственность и преданность своему делу – залог развития АПК страны

Профессионализм работников села, их высокая ответственность и преданность своему делу – залог развития АПК страны
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в воскресенье, 11 октября, поздравили сельчан с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Работников агропромышленного комплекса и ветеранов отрасли поздравил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков.

«Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Труд на земле – это призвание, которому вы посвятили свою жизнь. В полях и на фермах, в тепличных хозяйствах и садах вы отдаете все силы, чтобы обеспечить продовольствием жителей нашей области и страны. Несмотря на сложные климатические условия, добиваетесь хороших результатов в животноводстве и растениеводстве. 

Каждый район нашей области славится своим сельскохозяйственным брендом, который является результатом труда многих поколений сельских тружеников. Это хвалынские яблоки, ровенские арбузы, алгайская мясная продукция и многие другие. А высокое качество признано не только в нашем регионе, но и на российском и международном уровнях.  

Желаю вам успешно реализовать перспективы, которые государство сегодня открывает для сельскохозяйственной отрасли. В том числе, по развитию мелиоративной сети, внедрению новых технологий, модернизации техники, освоению сельхозземель. Всегда готов помочь вам в этом. 

Низкий поклон ветеранам отрасли, ваш многолетний опыт и знание любимого дела помогают развивать агропромышленный комплекс и воспитать новое поколение тружеников села», - написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Валентина Миронова, депутат Госдумы от Брянской области, отметила, что «сельское хозяйство испокон веков кормило людей, а труд на земле был и остается основополагающей отраслью экономики государства».

«Высокие достижения агропромышленного комплекса подняли регион на высокий уровень. А добиться таких успешных показателей было возможно благодаря каждому, кто не покладая рук трудится в отрасли сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, - написала депутат на своей страничке в Facebook. – Ваша работа порой бывает тяжела, но так нужна и необходима. Ведь от неt зависит благосостояние и здоровье наших граждан, независимость и процветание России!»

«От всей души желаю дальнейших успехов и рекордных показателей! Крепкого здоровья, мира и тепла в семьях, уюта в домах и всего самого доброго!» - сказала Миронова.

Депутат от Чувашии Алена Аршинова в Facebook написала «спасибо» «всем, кто работает на селе, за ваш нелегкий труд». «Он по праву пользуется особым уважением в нашей стране», - отметила она.

«Всех нас с детских лет учат бережно относиться к хлебу, любить землю и ценить ее дары. Точно также мы ценим и тех, кто работает с землей, обеспечивая всю страну зерном, картофелем, овощами. Благодаря вашему профессионализму, высокой ответственности и преданности своему делу агропромышленный комплекс нашей страны продолжит развиваться, справляясь со всеми поставленными задачами, и будет вносить существенный вклад в развитие экономики нашей страны», - убеждена парламентарий.

Депутат от Брянской области Николай Валуев со страниц социальных сетей адресовал «самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником» труженикам сельского хозяйства, работникам перерабатывающей промышленности и ветеранам сельскохозяйственного производства.

«На Руси всегда знали цену хлеба, умели и любили трудиться на земле, поэтому во все времена ваш нелегкий труд пользовался особым почетом и уважением.  Агропромышленный комплекс – главная составляющая экономики страны. Сегодня можно с уверенностью сказать, что основой успешного решения задач агропромышленного комплекса является ваш высокий профессионализм, любовь и преданность выбранному делу, верность славным традициям».

«Низкий поклон всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и особенно ветеранам, передовикам производства за ваш самоотверженный, добросовестный труд и преданность родной земле.

Желаю вам крепкого здоровья, достатка, благополучия, успехов во всех начинаниях, хорошей погоды и рекордных урожаев!» - сказал Валуев.

Депутат от Свердловской области Андрей Ветлужских в социальных сетях рассказал о своих родных, которые работали на земле: «Так получилось, что в нашей семье пересеклись очень разные профессии, и к сегодняшнему празднику села у меня тоже свои воспоминания. Дед и бабушка работали ветеринарами, всю жизнь командировки по селам нашей области. Дед , Петр Алексеевич, даже был главным ветеринаром Свердловской области. Во время войны – главным ветеринаром крупного воинского подразделения, а в мирное время лечил лошадей и КРС (коровы и тд), потом преподавал в сельхозинституте. Бабушка, Таисия Афанасьевна, специализировалась на лечении рыб, и ее очень уважали и всегда ждали во всех рыбхозяйствах области, тоже расположенных на селе».

«Спасибо вам, работники села! Спасибо за то, что своим нелегким трудом вы обеспечиваете продовольствием всех жителей России!» - написал депутат.

Депутат от Крыма Светлана Савченко написала в Facebook: «С праздником, кормильцы! Пусть процветают наше сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, пусть будет урожайным каждый год, пусть будут благословенны Богом ваши труды!»

Лариса Тутова, депутат от Ростовской области, поблагодарила сельчан «за неустанный труд и верность выбранному делу». «Ваше трудолюбие, опыт и знания – это основа стабильного развития агропромышленного комплекса и значительного роста производства сельскохозяйственной продукции в регионе в текущем году. Желаю вам и вашим близким благополучия, мира, новых трудовых успехов во благо развития АПК Ростовской области!» - написала депутат в социальных сетях.

Из Чувашии поздравил сельчан депутат Леонид Черкесов: «Уважаемые труженики, ветераны агропромышленного комплекса! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Верность избранному делу и любовь к родной земле лежат в основе ваших больших достижений, которыми гордится Чувашская Республика. Уверенный рост в АПК складывается из ответственной работы сельчан, опыта ученых-агрономов, продуманных инвестиций товаропроизводителей. Поддержка государства позволяет поступательно развивать все отрасли сельского хозяйства. Общие усилия власти, бизнеса, населения направлены на развитие сельских территорий, на благополучие людей. И я убежден в успешном решении нашей главной задачи – раскрыть огромный потенциал агропромышленного комплекса республики».

«Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!» - написал Черкесов в Facebook.

Депутат от Башкортостана Ильдар Бикбаев, в свою очередь, отметил, что от труда сельчан «зависит благополучие, здоровье и достаток людей, процветание России».

В Башкортостане аграрии встречают праздник с новыми достижениями, подчеркнул парламентарий и перечислил некоторые показатели: «внедряется информационная система агропромышленного комплекса, за 9 месяцев увеличили закупку сельхозтехники в 1,5 раза, собрали 166 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, сахарные заводы республики переработали почти 200 тысяч тонн свеклы нового урожая, в Республике расширяют площади яблоневых садов, местные яблоки потеснят импорт в школьном питании, развивается брендирование АПК-продукции через кооперацию аграриев, будут субсидировать аграриям расходы на обучение».

«Спасибо вам за достигнутые успехи и ваш труд! Желаю Вам всего доброго, успехов, счастья и здоровья!» - заключил Бикбаев.

Депутат от Самарской области Игорь Станкевич подчеркнул, что «второе воскресенье октября по праву принадлежит труженикам села: урожай собран, пора его перерабатывать, готовиться к зиме и подводить итоги».

«Тружеников села во все времена отличали любовь к родной земле, трудолюбие. Ваш нелегкий труд лежит в основе обеспечения граждан качественными продуктами питания и продовольственной безопасности государства. Поздравляю работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и новых трудовых побед», - написал парламентарий в Facebook.