Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Прямой диалог: Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассказали о том, что удалось сделать в ходе работы в регионах

smolensk_region.jpg

ФОТОРЕПОРТАЖ

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в летний период продолжают работу в регионах, посещая самые отдаленные районы и сельские поселения нашей страны. Парламентарии собирают наказы избирателей и способствуют решению наиболее актуальных задач развития территорий, поднимаемых местными жителями на встречах. Обо всем этом депутаты рассказывают в социальных сетях.

Сбор предложений в народную программу

«Очень рад был вчера оказаться на стихийном сходе граждан в Холм-Жирковском <…> Многое обсудили, да и просто пообщались, - поделился Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госдумы от Смоленской области Сергей Неверов. - Поселок преображается и в нем приятно жить, говорят местные жители. Отремонтированная баня в Холм-Жирковском откроется через месяц: сейчас там завершаются ремонтные работы. Муниципальную баню посещают 400 человек ежемесячно. Ввиду такой востребованности и возможности муниципалитета ее содержать, было принято решение найти дополнительные средства для района, чтобы обновить здание. Свои двери готовится открыть обновленный детский садик «Теремок», где был сделан текущий ремонт: окна, сантехника, двери. Идет ремонт дорог в самом поселке и на станции Игоревская. Все это стало возможным благодаря тому, что мы привлекли дополнительные средства в регион из федерального бюджета».

По его словам, многие вопросы были обсуждены на рабочей встрече с партийцами. «В частности, в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет оформлен наказ расширить перечень профессий для получения надбавки к пенсии за 30-летний стаж работы в сельской местности», - рассказал Неверов.

Депутат Николай Валуев на этой неделе принял участие в работе штаба общественной поддержки «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Брянске и встретился с активом партии. «Обсудили инициативы, поступающие в региональный штаб для народной программы», - рассказал он. Например, темой для разговора стало материально-техническое обеспечение поисковых отрядов, возможность доступа поисковиков к местам нахождения останков воинов-красноармейцев на частных территориях и многое другое.

Депутат Госдумы от Ростовской области Лариса Тутова продолжает собирать предложения в народную программу партии, касающиеся сферы образования: «По мнению коллег, программа капремонта школ должна содержать в себе единые нормы при обновлении образовательных учреждений. В программу должно войти оборудование медкабинетов и пищеблоков. Также поступило предложение разработать и внедрить программу «Комфортная пришкольная среда». Не менее важный вопрос - обеспечение антитеррористической защищенности образовательных учреждений».

Наказы исполняются

Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков обсуждает планы по ремонту двора на ул. Свердлова с жителями города Балаково. «Заметно, что жители ухаживают и своими силами благоустраивают придомовую территорию. У подъездов чисто, разбиты клумбы. Но, ремонт внутридворовой дороги жителям сами не под силу. Обсудили возможность включить двор в программу ремонта на следующий год. Об этом проекте говорили также с балаковцами. В этом году ремонт тротуаров завершится возле всех объектов социальной сферы. Дальше нужно заниматься дворовыми территориями. С общественными советами будем формировать паспорт каждого двора в городе. Чтобы сформировать общую программу».

Также парламентарий встретился с жителями дома 22 на улице 30 лет Победы. «Здесь идут работы по ремонту двора. Но, подрядчик затягивает со сроком выполнения работ. Это неправильно. Двор разрыт, работает техника. Нужно активизировать силы и ускорить работы с соблюдением качества», - заявил Панков.

За активность и плодотворную совместную работу жителей Тукаевского района поблагодарила депутат ГД от Татарстана Альфия Когогина. «В этом году в Тукаевском районе мы благоустроили 11 дворов! Это результат большой командной работы. На селе это требует гораздо больше сил и энергии, ведь кроме дворов нужно расчищать свалки, модернизировать инфраструктуру. Зато результат вдохновляет - люди выражают искреннюю благодарность за то, что наши дворы становятся краше», - сказала она.

«Центр города (Барнаула, - прим.) меняется, но в других районах люди тоже хотят жить в комфорте. На улице Красный Текстильщик пообщались с жителями ТОС Локомотивного микрорайона. Здесь до середины сентября по программе ремонта дорог сельских и поселковых территорий будет отремонтирован участок дороги от ул. Парашютной до жилого строения № 38», - поделился Даниил Бессарабов.

«День начался с хороших новостей. Сразу двое заявителей сообщили, что их вопрос решился положительно, - рассказала подписчикам депутат ГД от Ульяновской области Марина Беспалова. - На Ростовской полтора года люди не могли добиться того, чтобы коммунальщики устранили последствия провала канализационного коллектора. Каждый день дети играли рядом с открытым люком. И только после того, как я направила депутатский запрос в городскую администрацию, «Водоканал» выполнил свою работу».

«Организация пешехода на проспекте Одоевского (г. Москва) – одна из просьб жителей, которую удалось выполнить быстро. Сегодня выехал на место, чтобы проконтролировать, как был выполнен наказ», - сообщил депутат Госдумы Роман Романенко.

Заместитель Председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина координирует реализацию запущенного ею проекта «Социальный десант» в Архангельской области. «Специалисты соцзащиты будут консультировать всех желающих о положенных выплатах и помогать оформить документы на меры социальной поддержки. Также в нашем «десанте» работают и представители госюрбюро, которые готовы объяснить любые юридические тонкости», - сообщила она. Актуальное расписание «высадки» депутат опубликовала на своей странице «ВКонтакте».

Не прекращается работа с обращениями граждан. «Через платформу «Мой депутат» обратилась жительница Зеленодольского района, во дворе которой провели работы по благоустройству двора в ходе реализации программы «Наш двор», но не установили скамейки во дворе, а существующие убрали в ходе ремонта, - рассказал депутат Госдумы от Татарстана Ильдар Гильмутдинов. - Главный приоритет программы «Наш двор» – согласование обустройства двора с жителями для их комфорта и безопасности. Обратил внимание компании, проводящей ремонт двора, на обращение жительницы. Компания учла пожелания и скамейки установили, надеюсь, новый двор будет радовать жителей».

«Работа с вашими обращениями в мой адрес не прерывается, - отметил депутат Госдумы Айрат Фаррахов. - Сегодня подписал ответы, вы получите в ближайшие дни письма - это результат запросов в федеральные и региональные органы власти. Часть ответов на мои запросы меня не устроили, поэтому буду направлять повторные письма, возможно, обращаться выше. Приятно, что большинство вопросов удается решить быстро. Важно и то, что обращения подсказывают пути совершенствования законодательства».

«Мошенничество риэлторов, проблемы с реновацией, бездействие правоохранителей - эти и другие жалобы, с которыми граждане записались на мой личный прием, были рассмотрены в Центральной общественной приемной на Покровке, 47 (г. Москва). По каждому обращению будет направлен запрос в соответствующие инстанции. Оказана юридическая консультация», - сообщил заместитель Председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко намерен остановить незаконную вырубку в Нагорной дубраве. «Написал обращение прокурору Воронежской области с просьбой оперативно проверить информацию, распространенную в соцсетях о вырубке деревьев в Нагорной дубраве (Рамонский район). Остановить вырубку и привлечь виновных к ответственности», - заявил парламентарий.

Безопасность детей превыше всего

Традиционно каждый август депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подводят итоги готовности школ, детских садов, образовательных организаций к новому учебному году, в том числе с участием родителей, активистов партпроекта «Новая школа», неравнодушных общественников, отметила депутат ГД от Чувашии Алена Аршинова. Вместе с главой республики Олегом Николаевым, заместителем руководителя РОПП21 Леонидом Прониным депутат проверила ход капремонта в двух козловских школах.

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин, в свою очередь, проверил две школы Свердловского района Красноярска на готовность к началу нового учебного года. «С руководством и учителями мы посмотрели учебные кабинеты, спортзалы, столовые и медицинские кабинеты. Побеседовали с работниками, выяснили, с какими проблемами они сталкиваются и что еще необходимо сделать, чтобы обучение ребятишек стало еще комфортней», - рассказал он.

Депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик провел мониторинг маршрутов, которые ведут к двум школам Ленинского района: «Проверили опасные для детей участки дороги, наличие необходимых ограждений, дорожных знаков и ограничителей скорости, обратили внимание на освещение пешеходных переходов. Мониторинг школьных маршрутов проводится в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ», который на днях стартовал по всей стране. Сегодня проверили территории около школы №22 и гимназии №8. Отметили недостаточное освещение пешеходных переходов и тротуаров, необходимость обновления дорожной разметки и организации дополнительных пешеходных переходов».

На состоявшемся в Штабе общественной поддержки «ЕДИНОЙ РОССИИ» круглом столе Анатолий Выборный обсудил вопросы школьной безопасности. «Выводы: необходимо осовременить охранное законодательство и стандартизировать требования к охранным организациям в образовательных учреждениях России», - заявил парламентарий.

Командировки в глубинку

Продолжает работу в самых отдаленных селах Алтайского края депутат Госдумы Наталья Кувшинова. «На протяжении нескольких дней работала не в райцентре Кулундинского района, а именно в селах, где живут люди, которым также важна поддержка и внимание», - поделилась она.

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Коткин побывал в Шойне - селе в Заполярном районе Ненецкого автономного округа. «Шойна находится в сложной экологической ситуации, последние 30 лет на нее наступают пески со стороны Белого моря. Посетил социальные и образовательные объекты, проверил готовность населенного пункта к зиме. Посмотрел, как строятся два четырехквартирных дома из пеноблоков, которые хорошо держат тепло, то есть технология подходит для Арктики. Провел прием граждан, на котором снова поднимался вопрос дороговизны билетов на Архангельск», - рассказал депутат.

Татьяна Соломатина вернулась из рабочей поездки в Кожевниковский район Томской области. «Вместе с главой района Александром Малолетко посетила семь населенных пунктов, - сообщила она. - Особое внимание обратили на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», региональной программы инициативного бюджетирования, состояние фельдшерско-акушерских пунктов, кадровое обеспечение системы здравоохранения, реализацию «мусорной реформы», доступность связи и интернета в сельской глубинке».