Владимир Путин поддержал предложение «ЕДИНОЙ РОССИИ» о бесплатном подключении жителей страны к газу

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству совместно с регионами разработать план газификации населенных пунктов.

Ранее с таким предложением выступила «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В частности, 24 августа 2020 года в ходе совещания, посвященного вопросам развития газоснабжения и газификации регионов Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов отмечал, что именно высокая стоимость подключения для граждан является одной из главных причин низких темпов газификации.

Говоря о проблемах газификации, Неверов выделил высокую стоимость подключения для граждан, нехватку у регионов денег на мероприятия по расширению газовой сети, приведя в пример Смоленскую область. «Безусловно, одной из главных причин низких темпов газификации является отсутствие денег у регионов. В Смоленской области ситуация такова, что на следующий год объем финансирования программы газификации составит 200 миллионов рублей, в то время как в настоящее время не хватает 600 миллионов для строительства объектов, на которые уже готова документация», - рассказал политик.

«Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор по непонятным для людей причинам не имеют. Вроде  вот она труба, а газа в домохозяйстве нет», - сказал глава государства по ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

«Прошу Правительство совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств. И поддерживаю здесь инициативу «ЕДИНОЙ РОССИИ», а именно за подводку газа непосредственно до границы земельных участков в населенном пункте люди платить не должны», - сказал Путин.

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.