Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рахим Азимов поможет школе города Омутнинска с ремонтом помещений

Рахим Азимов поможет школе города Омутнинска с ремонтом помещений
Депутат Государственной думы Рахим Азимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 29 апреля, посетил с рабочим визитом Омутнинский район. Сначала парламентарий приехал в учебный корпус школы №2 города Омутнинска. 

На встрече с руководством школы были обсуждены вопросы дальнейшего ремонта помещений учебного заведения. Также педагоги попросили депутата помочь с ремонтом раздевалок и душевых. 

«Конечно, поможем. Нужно довести все до ума, чтобы дети могли заниматься с удовольствием. Всегда готов помогать нашим педагогам в создании условий для здорового развития школьников», - обратился к директору школы Азимов. 

В Омутнинске депутат также побывал в гостях у воспитанников физкультурно-оздоровительного комплекса с лыжероллерной трассой. Здесь дети и подростки от 8 до 18 лет занимаются лыжными гонками, мини-футболом, баскетболом и волейболом. В 2016 году парламентарий оказал помощь в приобретении необходимого инвентаря – лыжероллеров, футбольных мячей и формы для юных спортсменов. 

Вместе с главой района Александром Малковым, заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом и чемпионом Мира по лыжным гонкам Юрием Скобовым депутат обсудили проект по ремонту ФОКа и лыжероллерной трассы. Азимов отметил, что готов внести свой вклад в реализацию проекта и оказать содействие в решении данного вопроса на уровне руководства области. 

В рамках поездки Азимов посетил Омутнинский металлургический завод, где встретился с трудовым коллективом. На встрече были обсуждены вопросы строительства новых спортивных объектов в районном центре. Участники договорились объединить усилия и составить совместный план работы по реализации социальных проектов на территории Омутнинского района на ближайшие пять лет.

На встрече с жителями Омутнинского, Верхнекамского и Афанасьевского районов Азимов отчитался об итогах работы. 

В рамках диалога были обсуждены новые наказы и поручения от граждан. Среди них оказание содействия в ремонте муниципальных дорог, ремонт и оборудование сельских Домов культуры, оснащение спортивных площадок в сельских поселениях. 

«Все поручения и наказы, которые прозвучали сегодня на встречах, лягут в основу плана дальнейшей совместной работы с жителями и руководством Омутнинского, Верхнекамского и Афанасьевского районов», - подчеркнул Азимов.