Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рахим Азимов приобрел мебель и технику для школ Кировской области

Рахим Азимов приобрел мебель и технику для школ Кировской области
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отчитался о проделанной работе перед жителями Лузского района Кировской области и рассказал о дальнейших планах.

Поддержка учреждений культуры, образования, развитие массового и детского спорта, помощь ветеранам, многодетным семьям – все это держит на контроле депутат Госдумы Азимов, который представляет Кировскую область уже пять лет.

На заседании собрания представителей Лузского района было отмечено, что работа Азимова по исполнению поручений жителей носит постоянный и системный характер: 

«За пять лет реализовано множество социальных и благотворительных проектов, грантовые конкурсы. Так, проведен ремонт крыш школы и построена хоккейная площадка в пгт. Лальск, произведена замена окон в интернате школы в д. Папулово и школе № 2 Лузы. Удалось провести ремонт крыши детского сада №3 п. Северные Полянки», - рассказали местные жители.
Также в Лальском историко-краеведческом музее был издан сборник воспоминаний ветеранов и тружеников тыла, реализован проект центра культуры и досуга по организации спортивно-оздоровительных мероприятий для людей старшего возраста. При поддержке депутата в Доме детского творчества Лузы открыт класс «Юнармии». 

В настоящий момент Азимовым выделены средства на ремонт крыши детского сада № 22 районного центра и на уличное освещение Лузы и Лальска. 

Являясь региональным координатором Федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой Родины», Азимов проконтролирует сроки поставки звукового оборудования, новых музыкальных инструментов, костюмов, мебели и оргтехники в районный центр культуры и досуга «Юность». В 2021 году ДК впервые стал участником данного проекта. 

Большая роль уделяется в школах округа патриотическому воспитанию. С 2016 года здесь проводится конкурс школьных сочинений «Подвиг героев». Школьники пишут о своих героических предках, а авторы лучших работ награждаются бесплатными путевками в «Артек». Ежегодно в числе победителей конкурса есть школьники Лузского района.

Оценила поддержку ветеранов района со стороны депутата и председатель Совета ветеранов Лузского района Тамара Субботина. 

«Были крайне удивлены, когда к юбилею победы все наши ветераны Великой Отечественной войны получили именные подарки, поздравления и денежные выплаты от Азимова. Радостно, что все наши инициативы и проекты находят поддержку у депутата. Я говорю о грантовом конкурсе «Серебряное созвездие», который помогает людям пожилого возраста оставаться активными и вести спортивный образ жизни», - подчеркнула Тамара Субботина. 

Парламентарий передал слова благодарности жителям Лузского района за доверие и совместную работу: «Лузский район самый северный и самый удаленный от областного центра муниципалитет моего депутатского округа. Но это не мешает нам вместе делать добрые дела. Я благодарен жителям Лузского района за поддержку и уверен, что в будущем мы продолжим наше сотрудничество по решению конкретных задач района».