Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Районные больницы Калмыкии получили пять тысяч многоразовых медицинских масок

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Мукабенова приобрела 5 тысяч сертифицированных многоразовых медицинских масок для десяти районных больниц Республики Калмыкия. Это Лаганская, Черноземельская, Приютненская, Юстинская, Октябрьская, Городовиковская, Сарпинская, Ики-бурульская, Яшалтинская и Яшкульская ЦРБ.

«Эти маски по рекомендации заместителя министра здравоохранения Республики Галины Динкиевой направлены в те районы, где выявлены люди, инфицированные коронавирусом, и в медицинские учреждения, особенно остро нуждающиеся в средствах индивидуальной защиты. В это сложное время каждый из нас обязан помочь тем, кто находится на передовой борьбы с распространением опасного заболевания - врачам, медсестрам, фельдшерам», - написала Мукабенова на своей странице в социальной сети.

Ранее Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит оказывать необходимую поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад.