Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Реабилитация детей с ОВЗ, увеличение квот на лечение и благоустройство дворов: депутаты «Единой России» решают проблемы граждан

Депутат Госдумы Михаил Кизеев провел прием в Ивановской области. Большинство вопросов от жителей касалось благоустройства общественных пространств, работы социальных учреждений и развития спортивной инфраструктуры. 

Многодетная семья из Кохмы сообщила, что нуждается в комплексной медицинской реабилитации 15-летней дочери, которая имеет статус «ребенок-инвалид». В семье пятеро несовершеннолетних детей, поэтому находить средства на прохождение регулярной реабилитации семье очень сложно.

«Виктория поедет в медицинский центр Решма уже весной. Для девушки будут предусмотрены специальные процедуры. Позитивно на здоровье повлияет и окружающая природа», — уверен Кизеев. 

К депутату Госдумы Владиславу Третьяку на одном из приемов граждан в Ульяновской области обратился представитель Молодежного совета муниципального образования «Павловский район». Юноша попросил финансово поддержать проект «Детская дорожная безопасность», участвующий в Губернском конкурсе молодежных проектов по направлению «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности». Третьяк помог приобрести необходимый инвентарь для его реализации.

В Санкт-Петербурге депутат Госдумы Михаил Романов в онлайн-режиме рассмотрел более 30 вопросов. Несколько человек обратились с просьбой о содействии в получении квот на сложное и дорогое медицинское обслуживание. Парламентарий отметил, что число таких обращений в последнее время увеличилось.

«Многие перенесли коронавирус, что обострило хронические недуги. Таким больным зачастую требуется медицинская помощь с использованием большого количества дорогих препаратов, которые за счет государства может получить очень ограниченное число пациентов. Очевидно, в связи с заметным ростом количества пост-ковидных больных необходимо поднимать вопрос об увеличении объема квотной медицинской помощи», — считает Романов. 

Большое количество обращений касалось создания комфортной среды для маломобильных граждан. Так, несколько заявителей просили депутата посодействовать в сооружении пандусов у их подъездов. Парламентарий намерен помочь по каждому такому запросу.

Напомним, с 31 января по 4 февраля «Единая Россия» провела по всей стране неделю приемов граждан по социальным вопросам. Обращения граждан рассмотрели депутаты от партии всех уровней, сенаторы, а также представители профильных ведомств, в том числе Министерства социального развития, Пенсионного фонда, ФСС, ФОМС и других. Из-за эпидемиологической обстановки в большинстве субъектов РФ приемы прошли в заочных форматах — по телефону, посредством видеоконференцсвязи, через социальные сети. Это позволило оказать помощь жителям самых отдаленных населенных пунктов.