Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Реконструкцию двух школ в Волосовском районе Ленинградской области планируют завершить к 1 сентября

Реконструкцию двух школ в Волосовском районе Ленинградской области планируют завершить к 1 сентября
Депутат Госдумы Сергей Яхнюк проинспектировал ход работ в школах Волосовского района Ленинградской области, которые реконструируют в рамках народной программы «Единой России». Вместе с главой администрации Юрием Васечкиным он осмотрел образовательные учреждения и обсудил вопросы, которые возникают в ходе работ.
 
Модернизация школы в Бегуницах началась в 2022 году. «Работы предстоят еще значительные, но подрядчик двигается в хорошем темпе, и есть уверенность, что обновленная школа откроется в сентябре, а в новом учебном году дети сядут за парты в уютных, отремонтированных классах», - отметил Яхнюк.

Теперь во всех кабинетах школы будет холодная и горячая вода. На этажах заменили систему отопления, выполнены кровельные работы. Сейчас ведутся фасадные и внутренние отделочные работы, устройство отмостки. Столовая и горячий цех соответствуют всем современным требованиям. 

В Зимитицкой школе работы выполнены уже на 90%. Проведены работы по устройству кровли, отделочные работы и ремонт инженерных сетей. 

«Есть уверенность в том, что школа будет отремонтирована в срок. Но озвучена проблема по благоустройству: на данный момент средства не заложены в проект. Будем оказывать содействие в решении этого вопроса вместе с главой администрации», - сказал Яхнюк.

Он отметил, что школе нужны более полномасштабные работы - необходимо делать пристройку, чтобы был и полноценный актовый зал, и столовая. Сейчас столовая находится на цокольном этаже. 

«Модернизация решает самые насущные проблемы, но нужно сразу же приступать к подготовке нового проекта, чтобы, как только появится возможность, получить на него финансирование. Есть программы, в которых можно принять участие, в том числе программа комплексного развития сельских территорий», - подчеркнул депутат.