Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Россия и Куба являются стратегическими партнерами

Сегодня, 22 июня, состоялась рабочая встреча руководства фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с делегацией Национальной Ассамблеи народной власти Кубы.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Госдумы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, заместитель председателя комитета ГД по международным делам Валентина Терешкова, первый заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев, заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Стороны отметили конструктивное взаимодействие наших стран – как на государственном, так и на партийном уровнях.

Председатель Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба Эстебан Ласо Эрнандес отметил расширение и укрепление российско-кубинского сотрудничества. «Россия – это исторический друг и партнер нашей страны. Учитывая те времена, которые мы сегодня переживаем, отношения между Россией и Кубой приобретают стратегический характер», - заявил он. Ласо Эрнандес также подчеркнул необходимость подписания документа о сотрудничестве между «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» и Компартией Кубы. И сообщил, что на XV съезде партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который состоится 26 – 27 июня, будет присутствовать посол Кубы в РФ.

Глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев оценил отношения с Кубой как плодотворные и продуктивные. Он подтвердил регулярность контактов с кубинскими коллегами и подчеркнул, что завтра состоится встреча делегации Национальной Ассамблеи народной власти Кубы с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.