Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ростовская область получит девять передвижных медицинских комплексов для сельской местности

Российские регионы дополнительно получат около 300 передвижных медицинских комплексов. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

По мнению депутата Госдумы Александра Шолохова («Единая Россия»), медицина становится доступнее с появлением в регионах передвижных медицинских комплексов.

«Если в вашем населенном пункте еще не построен медпункт — он туда приедет. Теперь появилась возможность организации полноценного обследования жителей отдаленных территорий, без дополнительных выездов в центр. Ростовская область получит 9 передвижных медицинских комплексов для оснащения мобильных медицинских бригад по оказанию первичной медико-санитарной помощи, которые будут переданы районным больницам. Это также значительно облегчит жизнь и маломобильным гражданам», – сообщил парламентарий.

Работа по повышению доступности медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов страны проводится по поручению Президента России. Медицинские комплексы будут работать в небольших населенных пунктах в 68 регионах страны. В федеральном бюджете на эти цели в 2022 году предусмотрено 2,75 млрд рублей.