Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Санкт-Петербург намерен потратить на помощь новобранцам и их семьям средства резервного фонда

Санкт-Петербург намерен потратить на помощь новобранцам и их семьям средства резервного фонда
Первый зампред комитета ГД по контролю Михаил Романов проводил новобранцев из Невского района Санкт-Петербурга, призванных в рамках частичной мобилизации, к месту службы. 

Перед тем, как бойцы отправятся на передовую, они пройдут боевую подготовку в Военной академии связи им. С. М. Буденного.

«И на федеральном, и на региональном уровнях власти сейчас активно принимаются меры по созданию механизмов материальной поддержки семей мобилизованных, - отметил Романов. - Речь идет о социальных выплатах, о кредитных каникулах, о снабжении новобранцев дополнительной амуницией за счет средств региональных бюджетов. Так, Санкт-Петербург намерен потратить на помощь новобранцам и их семьям средства резервного фонда, дополнительные ресурсы на эти цели изыскивает федеральный центр. Кроме того, в Государственной Думе обсуждается предоставление широкого спектра налоговых льгот для наших бойцов, а также другие возможности по обеспечению экономической стабильности в их семьях. Каждый призывник, каждая семья мобилизованного может рассчитывать на помощь». 

Напутствуя отправляющихся на службу петербуржцев, парламентарий поблагодарил их за патриотизм, верность Родине и готовность защищать ее с оружием в руках.

«Я считаю, что те, кто сегодня отправляется защищать суверенитет и национальные интересы нашей страны, - уже герои. И мы должны быть благодарны им за это. Они верят в свои силы и в победу. А мы верим в них. Желаю нашим ребятам поскорее победить врага, освободить оккупированные им российские земли, и вернуться домой целыми и невредимыми», - сказал Романов.