Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сегодня с государственным докладом перед депутатами Госдумы выступает Ольга Любимова

Сегодня в ходе пленарного заседания Государственной Думы с участием министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой будет рассмотрен государственный доклад о состоянии культуры в стране в 2022 году и ход реализации политики в этом направлении, заявила председатель комитета ГД по культуре Елена Ямпольская.

Она подчеркнула, что такой формат был предложен профильным комитетом – «прежде всего, депутатами фракции «Единая Россия».

«Мы надеемся, что уже со следующего года государственный доклад будет содержать такие качественные показатели, как оценка и ход реализации государственной культурной политики в Российской Федерации: статистические данные, количество посещений, мероприятий, построенных и реконструированных объектов. Мы должны говорить о том, как культурная политика влияет на процессы в нашем обществе, как она влияет на формирование личности - социальной, творческой, нравственной, которая у нас и записана, как цель государственной культурной политики в указе Президента», - отметила Ямпольская. 

Она добавила, что у депутатов фракции будет много вопросов к министру. 

«Я уверена, что сегодня министру культуры будет задано много вопросов о том, что именно мы «посеяли» в 2022 году, и каких «всходов» нам ждать в 2024-2025 годах», - отметила депутат.