Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Селиверстов: В «ЕДИНУЮ РОССИЮ» многие москвичи обращаются повторно, потому что знают: здесь их выслушают и помогут

Селиверстов: В «ЕДИНУЮ РОССИЮ» многие москвичи обращаются повторно, потому что знают: здесь их выслушают и помогут
Вопросы, связанные с пенсионными начислениями, стали ключевой темой приема, который в среду, 25 августа, провел Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Селиверстов.

Житель района Северный пожаловался, что его 83-летняя теща, которая всегда получала пенсию в срок, в июне этого года внезапно перестала получать положенные ей выплаты. На все обращения в Пенсионный фонд ответа пока нет, и семья попросила депутат Госдумы помочь прояснить ситуацию. Виктор Селиверстов обещал направить депутатский запрос в Пенсионный фонд и разобраться в вопросе: «Когда проблема касается пожилых людей, важно действовать максимально оперативно. 3 месяца без выплат для пенсионерки – это огромный срок. Хорошо, что у нее есть близкие, иначе пожилого человека просто бы поставили на грань выживания», - подчеркнул депутат Госдумы.

Ждет от Пенсионного фонда положенной выплаты и семья из Левобережного района Москвы. 75 тыс. рублей ко дню 75-летия Победы, так и не дождалась мама обратившейся – вдова участника Великой отечественной войны. Теперь эти деньги пытается получить ее наследница, но региональное отделение ПФР без консультаций с центральным аппаратом фонда, решение принять не может.

Житель Бабушкинского района обращается к Виктору Селиверстову не впервые. На этот раз он столкнулся с проблемой, связанной с пенсионным начислением. По его словам, полтора года сбора документов в его случае закончились ничем. В ПФР ему отказали, заявив, что выплаты, которые он получал, недостаточны для получения пенсии. Виктор Селиверстов обещал выяснить, в чем проблема и помочь с ее решением.

«Ситуация, когда люди приходят в общественную приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ» во второй, третий раз с новыми вопросами, абсолютно рядовая. Иногда бывает очень сложно добиться внятных ответов от чиновников, даже просто, чтобы прояснить ситуацию. А здесь они знают: их выслушают и постараются помочь», - отметил Виктор Селиверстов.