Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Семья – источник тепла и традиций: депутаты «Единой России» поздравляют жителей России с праздником

В День любви семьи и верности депутаты фракции «Единая Россия» поздравляют россиян с праздником и желают всего наилучшего. 

«Этот светский праздник неразрывно связан с памятью православных святых — благоверных князей Петра и Февронии. Многим хорошо знакома история муромских чудотворцев. Для миллионов семей она стала вдохновляющим примером супружеской верности, любви и уважения. Вместе с этим Петр и Феврония являют собой образец милосердия, гуманизма, веры и духовной силы. Такие качества формируют крепкую семью — и сильное государство», - отметил вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. 

«Вокруг нас быстро меняется мир, люди, их взгляды, цели и приоритеты. Но есть вечные, незыблемые нравственные ценности, которые должны всегда оставаться с нами — любовь, верность, взаимопомощь, единство и согласие», - сказал первый замруководителя фракции Вячеслав Макаров.

Как отметил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Морозов, в народной программе «Единой России» одно из важнейших направлений работы - поддержка семьи, материнства и детства. «Одна из инициатив Партии, которую поддержал Президент Владимир Путин, – создание полноценной системы поддержки семьи и воспитания детей от рождения до совершеннолетия. Материнский капитал, пособия для беременных женщин, новые условия выплаты больничных, единое пособие на детей от 0 до 17 лет, учреждение Дня Отца – все это инициативы, направленные на поддержку института семьи», - добавил он.

Как отметил замруководителя фракции Евгений Ревенко, сегодня семья находится в центре внимания государства. «Поддержка здоровых семейных отношений, укрепление традиционных ценностей – один из важнейших государственных приоритетов", - добавил он. 

По словам замруководителя фракции Ивана Квитки, «важно сохранять тепло и искренность в отношениях, поддерживать друг друга и в радости, и в невзгодах, беречь наши вековые традиции, в которых семья — главная опора в жизни каждого человека».

Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн напомнил, что важнее семьи и любви ничего не может быть. «Это и есть суть Родины: защищая страну в зоне СВО, наши ребята — защищают свои семьи и свои дома», - сказал он. 

Замруководителя фракции Игорь Кастюкевич рассказал, что партия в Херсонской области поздравила супружеские пары с днем любви, семьи и верности. 
 
«Счастливая и крепкая семья – основа гармоничного развития и успеха нашей страны. День семьи, любви и верность - праздник, который объединяет всех граждан страны, вне зависимости от их вероисповедания или политических взглядов», - добавил он. 

Председатель комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин отметил, что в семье, любви и верности заложены традиционные ценности, которые «мы храним веками». 

Депутат Госдумы от Татарстана Айдар Метшин организовал в честь 8 июля праздник в Гагаринском округе для семей участников СВО. В нем приняли участие 57 семей. Женщинам дарили ромашки, для детей работали развлекательные площадки.