Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Алтухов оценил ход реконструкции парка им. М. Фрунзе в Новороссийске

Депутат Госдумы Сергей Алтухов вместе с главой Новороссийска Андреем Кравченко оценил работы по реконструкции  парка им. М. Фрунзе. 

«Мне поступало много обращений от новороссийцев на этапе проведения работ. Люди беспокоились о сохранности взрослых деревьев и неоднозначно высказывались по поводу самой концепции парка. В результате в проект были внесены коррективы, чтобы сохранить более 30 взрослых деревьев», - рассказал депутат. 

Он также отметил, что в ходе работ по благоустройству в парке высажено 3 тысячи 742 зеленых насаждения – кустарники и деревья.   

«Обратил внимание главы города, что за растениями нужно организовать правильный уход, а архитектурные конструкции должны пройти проверку на прочность из-за непростой новороссийской погоды. В целом преобразования позитивные: появились игровые и спортивные зоны, амфитеатр, новые тропинки и зеленый лабиринт. При этом сохранили привычные и любимые аттракционы. Парк получился гармоничный и современный. Не зря дизайн-проект был отмечен архитектурной премией. Уверен, что получится вновь его сделать любимым местом отдыха горожан», - подчеркнул Алтухов.