Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Алтухов передал необходимые материалы волонтерской организации в Горячем Ключе

Депутат Госдумы Сергей Алтухов передал волонтерам Горячего Ключа Краснодарского края материалы, необходимые для пошива спецодежды для военных в зоне СВО. 

Волонтерское сообщество «Голубка» отшивает и передает нашим военнослужащим, всё что может облегчить полевую жизнь -  это камуфляж, маскхалаты, плащи, всегда нужное нательное белье. Кроме этого здесь плетут маскировочные сети, шьют носилки, собирают гуманитарную помощь, и даже изобрели уникальные бликующие нашлемники, которые помогают бойцам с противодронной маскировкой. С каждой поставкой на линию фронта отправляется и маленькая рукотворная голубка, оберег с частичкой душевного тепла жительниц Горячего Ключа. 

«Посмотрел, как организована работа в цеху. Многие работают дома, иногда целыми семьями - отшивают изделия из раскроя. Лишних рук нет – каждому, кто готов помогать, найдется занятие. Сами себя женщины называют «Тыловой батальон». И это действительно так. Надежный тыл – одна из составляющих успеха на линии фронта. Сейчас, как и во время Великой Отечественной войны - все для фронта, все для нашей скорейшей победы!» - подчеркнул парламентарий.