Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Алтухов помог семье из ДНР с оформлением документов для работы

В ходе региональной недели депутат Госдумы Сергей Алтухов провел прием граждан в общественной приемной «Единой России». Большая часть обращений касалась вопросов мобилизации и мер поддержки беженцев.

«Думой было инициировано решение о предоставлении кредитных каникул для мобилизованных граждан. Однако банки по-своему трактуют данную норму и списывают выплаты по кредитным обязательствам со счетов поручителей. Часто это родители-пенсионеры или другие родственники. Такая ситуация совершенно возмутительна. У закона трактовка однозначная - отсрочка должна быть предоставлена», - подчеркнул депутат. 

Переселенцы из Херсонской области попросили депутата оказать содействие в восстановлении документов для получения пенсии. Еще обращение связано с невыплатой заработной платы сотруднику ГУП «Херсоноблэнерго» за октябрь. 

Мужчине из Славянска Донецкой народной республики в приемной помогли с оформлением документов для работы. Владимир работает водителем. С правами международного образца, выданными на Украине ему отказывали в трудоустройстве. Согласно постановлению Правительства, замена таких прав не требуется. Но так как семья собирается строить свою дальнейшую жизнь на Кубани, то депутат оказал содействие в подготовке документов для получения гражданства РФ и российских водительских прав.