Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Алтухов помог волонтерам приобрести материалы для пошива тактических аптечек

Депутат Госдумы Сергей Алтухов помог новороссийской благотворительной организации «Три сестры» с приобретением материалов для пошива и комплектации аптечек, предназначенных для наших бойцов в зоне СВО. 

Парламентарий помог приобрести ткань и фурнитуру для пошива более 100 аптечек и средств защиты бойцов. Волонтеры отшивают аптечки 2 видов: в первой находится все для самопомощи, во второй - средства экстренной помощи, необходимые для обработки легких ранений и остановки кровотечений. 

«Тактическая аптечка — незаменимый предмет в ходе боевых действий, благодаря ей можно спасти жизнь себе и товарищу. Еженедельно ценный груз отправляется на передовую. Производство новороссийские «Три сестры» начали на обычной домашней швейной машинке. Сейчас мощности НКО позволяют отшивать силами волонтеров до 250 аптечек и 200 изделий средств индивидуальной защиты в месяц. Главное – обеспечить производственные мощности материалами, фурнитурой и медикаментами. Помочь с этим может каждый желающий. Со своей стороны, продолжим оказывать содействие организации», - сказал Алтухов.