Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Алтухов посодействовал в обновлении оборудования в больнице Горячего Ключа

В горбольницу Горячего Ключа поступило новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение», предназначенное для обеззараживания и очистки воздуха в лечебно-профилактических помещениях, а также инфекционных боксах, в том числе для больных туберкулезом. 

Оборудование приобрели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» при активном участии депутата ГД Сергея Алтухова в сотрудничестве с краевыми властями.

«Нам удалось в этом году обновить оборудование больницы: приобрести новый томограф, очистители воздуха, новый рентген-аппарат, обновить автопарк медучреждения», - рассказал он.

Алтухов напомнил, что в прошлом году горячеключевцы давали «наказы» и предложения в «народную программу» об улучшении качества медицинского обслуживания. Среди них - улучшить качество диагностики и лечения пациентов. 

«Несмотря на объективные сложности с бюджетами всех уровней, расходные обязательства по всем пунктам «народной программы» финансируются в полном объеме. В рамках национального проекта «Здравоохранение» на Кубани продолжается оснащение медучреждение новым оборудованием, проводятся капитальные ремонты, строятся поликлиники, ФАПы, офисы врача общей практики. В 2022 году модернизация первичного звена здравоохранения охватит 56 медицинских организаций», - заключил депутат.