Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Алтухов взял на контроль вопрос обеспечения средствами реабилитации ветерана СВО

Сергей Алтухов взял на контроль вопрос обеспечения средствами реабилитации ветерана СВО
Депутат Госдумы Сергей Алтухов взял на контроль вопрос обеспечения средствами реабилитации ветерана СВО, ставшего инвалидом. Николай Голуб обратился к парламентарию с просьбой об оказании содействия. 

Николай Голуб - выпускник кропоткинского кубанского кадетского корпуса, потомственный военный, на фронт пошел добровольцем сразу после начала специальной военной операции. В ходе боевых действий получил тяжелое ранение, повлекшее ампутацию правой ноги. За проявленную в боевых условиях самоотверженность и отвагу Николай награжден Орденом Мужества.

Мужчина посетовал на сложности с получением средств реабилитации после ампутации ноги и положенными выплатами. 

«Помогаем Николаю оформить возврат денежных средств за протезирование. Одновременно подбираем новый более высокотехнологичный протез. Финансовую возможность для этого нашли, изготовление займет пару месяцев. Обратились к заместителю Министра обороны РФ с просьбой помочь в оформлении льготной военной ипотеки и получении положенных по закону выплат», - рассказал Алтухов.

Кроме того, по словам депутата, нужно оказать содействие в получении образования Голуба: «У Николая неоконченное образование и огромное желание помогать в воспитании молодежи и обучении военных парамедиков».