Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Бидонько: На пресс-конференции были затронуты актуальные проблемы дорожной отрасли

По мнению заместителя председателя комитета по транспорту и строительству Сергея Бидонько, сегодня на пресс-конференции были затронуты актуальные проблемы дорожной отрасли, очень своевременным на пресс-конференции был вопрос журналиста из Кузбаса о развитии механизма софинансирования строительства российских дорог. В своем вопросе журналист сообщил, что сегодня трасса Р-255 «Сибирь» (М-53 Байкал) проходит через центр города Кемерово, что негативно влияет на транспортную ситуацию, экологию и безопасность движения. Многие специалисты предлагают построить объездную дорогу. Кстати,  в их регионе, добавил он, есть предприниматели, которые готовы выступить инициаторами финансирования строительства такой дорожной инфраструктуры. 

Президент заверил: «Если есть кто – то, кто готов софинансировать эти проекты, и я вас уверяю, что мы со своей стороны сделаем все, чтобы поддержать его с федерального и регионального уровня. Мы будем рассматривать проекты, которые уже поступают и будут поступать, и будем стремиться, чтобы эти проекты были реализованы». 

Обсуждая проблемы Калиниградской области, Президент РФ Владимир Путин опять же говорил о  дорожном строительстве, так как в скором времени в Калининграде начнется строительство Северного обхода. Работы завершатся в 2020 году. 

Отвечая на вопрос об импортозамещении в экономике, Владимир Путин отметил, что в настоящее время при производстве работ на дорогах используется в основном отечественная техника. По мнению Президента,  тяжелое машиностроение неплохо справляется с работой в данном направлении.