Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Бидонько: Наша задача - обеспечить приведение нормативной базы в области дорожного хозяйства в соответствие с передовыми стандартами и современными практиками

Сергей Бидонько: Наша задача - обеспечить приведение нормативной базы в области дорожного хозяйства в соответствие с передовыми стандартами и современными практиками
В понедельник, 7 мая, Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Заместитель Председателя комитета ГД по транспорту и строительству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Бидонько прокомментировал на личной странице в Facebook ключевые аспекты реализации поручений Президента в сфере дорожного строительства. 

«Строительство автодорог - среди основных задач социально-экономического развития страны на ближайшие годы. Указ ставит перед нами следующие цели: увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяжённости не менее чем до 50% (относительно их протяжённости по состоянию на 31 декабря 2017 г.); снижение доли автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки, в их общей протяжённости на 10% по сравнению с 2017 годом; снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом; снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом – до уровня, не превышающего четырёх человек на 100 тыс. населения (к 2030 году – стремление к нулевому уровню смертности)», - написал депутат.

По мнению Бидонько, законодательные нормы применительно к автомобильным дорогам содержат пока устаревшие и не учитывающие современные плотные транспортные потоки и параметры транспортных средств, что, в свою очередь,  не позволяет применять инновационные технологии и материалы в дорожном строительстве. «Поэтому наша задача, как законодателей, обеспечить приведение нормативной базы Российской Федерации в области дорожного хозяйства в соответствие с передовыми стандартами и современными практиками», - подчеркнул парламентарий.