Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Бидонько считает необходимым разобраться в причине высоких цен на авиабилеты в Крым

Сергей Бидонько считает необходимым разобраться в причине высоких цен на авиабилеты в Крым Необходимо проконтролировать вопрос образования цен на авиабилеты в Крым. Об этом заявил заместитель Председателя комитета ГД по транспорту и строительству Сергей Бидонько в ходе IV Крымского транспортного форума в Алуште, участники которого жаловались на высокую стоимость авиаперелетов.

«Тема требует детальной проработки. Здесь возникают вопросы к авиакомпаниям: почему они выстраивают свою финансовую модель так, что на одни и те же рейсы в зимнее и летнее время цена отличается в несколько раз? Мы возьмем этот вопрос на контроль, есть поручение его проработать, чтобы специалисты дали определенное заключение. Если есть необоснованное завышение цены, соответствующие органы должны подключиться», - сказал он.

В то же время, по словам депутата, вмешательство государства в процессы ценообразования – «непростой вопрос».

«Если государство принимает решение, что нужно развивать то или иное направление, то (делает это) с помощью дотаций. Безусловно, в какой-то момент такие механизмы эффективны. Но не надо рассматривать это как самоцель», - считает Бидонько.

 В середине июня Федеральная антимонопольная служба по инициативе крымского руководства начала проверку цен на авиаперевозки в Крым.