Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Боярский: «Единая Россия» вместе с Минцифры последовательное устраняют цифровое неравенство в стране

Сегодня впервые в Государственной Думе пройдет правительственный час с участием главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева. «Единая Россия» вопросы, которые есть в Народной программе партии в разделе «Государство и человек». Об этом заявил первый зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский. 

«Вместе с Минцифры «Единая Россия» последовательно устраняет цифровое неравенство. Поправки «Единой России» позволят сохранить темпы реализации этой программы, результат коснется порядка 400 тыс. человек, проживающих в малых населенных пунктах нашей большой страны. Речь идет о проведении туда широкополосного интернета и устойчивого сигнала сотовой связи», - подчеркнул депутат. 

Также Боярский добавил, что фракция последовательно поддерживает развитие, модернизацию и ремонт почтовых отделений в России. 
«Буквально вчера на заседании нашего профильного комитета мы поддержали и будем рекомендовать палате принять в первом чтении законопроект, который наделит исключительным правом Почту России доставлять пенсии. Это коснется порядка 1,5 млн человек в ближайшие годы», - заключил он.