Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чепиков: Акция «Лыжня России» объединяет людей

Сергей Чепиков: Акция «Лыжня России» объединяет людей
Депутат Государственной Думы Сергей Чепиков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» в Екатеринбурге. Парламентарий отметил, что акция объединяет людей и пользуется популярностью у граждан разных возрастов.

Депутат совместно с главой города Алексеем Орловым и председателем Екатеринбургской городской Думы Игорем Володиным пробежал символическую дистанцию – 2023 метра на базе «Калининец». Протяженность трассы символизирует год, когда Екатеринбург будет отмечать 300-летие и примет Всемирные студенческие игры.

«Трасса была протяженностью 2023 метра, сложная, рельефная, с непростыми подъемами и крутыми спусками. Вижу, коллеги в хорошей физической форме, Игорь Володин и Владимир Смирнов первыми пришли к финишу. Лыжероллерную освещенную трассу на базе «Калининец» мы сделали совсем недавно, ее запуска ждали как жители района, так и профессиональные спортсмены. Нужно продолжать создавать условия для занятий спортом, чтобы таких трасс в регионе стало больше», - поделился впечатлениями депутат.

Жители Екатеринбурга приняли участие в «Лыжне России» на девяти площадках. В связи с ограничительными мерами соревнования прошли без традиционного масс-старта, спортсмены стартовали последовательно, тем самым не нарушая требований Роспотребнадзора по соблюдению социальной дистанции.