Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чепиков: Достижения нашей команды на Олимпиаде станут отличной мотивацией для подрастающего поколения спортсменов

Сергей Чепиков: Достижения нашей команды на Олимпиаде станут отличной мотивацией для подрастающего поколения спортсменов
Накал борьбы был очень серьезным, российские болельщики переживали за наших спортсменов - особенно в командных видах, заявил двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта, депутат Госдумы Сергей Чепиков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Можно отметить и стрельбу из лука, и пневматическую винтовку, и борьбу, бокс. Все ребята максимально выкладывались. Очень достойное выступление. Несмотря на то, что не было нашего флага, но был наш триколор на форме», - отметил он.

Парламентарий выразил надежду, что на следующих играх команда добьется еще более высоких результатов.

«Мы понимаем, что был очень серьезный психологический прессинг наших ребят. Считаю правильным решение, что наша команда все-таки поехала на игры. Для начинающих спортсменов, подрастающего поколения, важна эта мотивация. Они должны видеть тех, кто представляет страну на Олимпийском турнире, кто становится для них ориентирами, к которым они будут стремиться», - подчеркнул Сергей Чепиков.

Напомним, Олимпиада в Японии проходила с 23 июля, закрытие игр состоится 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступали под флагом Национального олимпийского комитета и под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. По итогам Олимпиады-2020 Россия заняла пятое место в общекомандном зачете.