Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чепиков поздравил россиян с Всемирным днем ребенка

Сергей Чепиков поздравил россиян с Всемирным днем ребенка

Депутат Государственной Думы Сергей Чепиков поздравил россиян с Всемирным днем ребенка, который отмечается 20 ноября. 

Защита и развитие детей - один из приоритетов социальной политики государства, считает парламентарий. Особое внимание уделяется улучшению благополучия детей, качеству и эффективности работы, проводимой в их интересах в нашей стране. 

«Наша общая задача - обеспечить лучшую жизнь каждому ребенку, защиту его прав, вне зависимости от места проживания; вырастить и воспитать достойное поколение россиян. Детям необходима забота, мы несем ответственность за их будущее. В этот день хочу пожелать здоровья каждому ребенку, поблагодарить родительское сообщество, всех специалистов, участвующих в воспитании, образовании, оздоровлении детей», - говорится в поздравлении депутата.

Сергей Чепиков подчеркнул, что государство создает все необходимые условия для физического, интеллектуального и духовного развития детей, реализуются мероприятия в рамках «Десятилетия детства», строятся школы, детские сады, спортивные учреждения. «Мы уделяли и будем уделять нашим детям самое пристальное внимание. Они должны расти здоровыми и счастливыми», - заключил парламентарий. 

Дата празднования 20 ноября была выбрана, потому что именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, и в этот же день в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка, которая увязывает их с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей.