Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кравцов поблагодарил «Единую Россию» за помощь в реализации программы капремонта школ – отремонтировано уже 1100 зданий

Такой программы нет ни в одной стране мира, подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов на ВКС «Единой России» и Минпросвещения по итогам реализации программы капремонта школ в 2022 году и планам по ее реализации на 2023 год.

«Программ капремонта школ изначально инициирована Президентом нашей страны на Съезде партии «Единая Россия» и мы ощущаем реальную поддержку партии в реализации данного проекта. Андрей Анатольевич (Турчак – секретарь Генсовета партии), лично вас хотел бы поблагодарить. Практически все работы завершены. Отдельно хотел бы отметить Калмыкию, Удмуртию и Тульскую область, где не завершены капремонты 5 зданий школ», - сказал министр.

Он попросил депутатов Государственной Думы, региональных и муниципальных депутатов, определенных «Единой Россией» кураторами этих объектов, проконтролировать завершение ремонтных работ к следующему понедельнику.

«Высвободились средства – 15 млрд рублей - которые регионами предусматривались на капитальные ремонты и за счет этих средств ещё порядка 600 школ будут отремонтированы. И важно, чтобы уже сегодня начинались конкурсные процедуры», - отметил Кравцов.

Напомним, 1 сентября открыли свои двери 1000 школ, отремонтированных по программе капитального ремонта, разработать которую «Единой России» поручил Президент. Её реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,3 тысяч школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы. На 2022 год предусмотрено 66,5 млрд рублей.