Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов и Надежда Школкина провели рабочую встречу с делегацией Экваториальной Гвинеи

Сергей Кривоносов и Надежда Школкина провели рабочую встречу с делегацией Экваториальной Гвинеи
19–20 марта 2023 года в Москве, на площадке Государственной Думы, проходит II Международная парламентская конференция «Россия — Африка», в которой принимают участие более 40 официальных парламентских делегаций из большинства стран Африки.

Заместитель председателя комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Надежда Школкина провели совместную рабочую встречу с делегацией Экваториальной Гвинеи. В переговорах приняли участие Первый Секретарь Президиума Сената Мартин Крисантос Эбе Мба, сенатор Анита Мбасого Обианг, а также депутат Адорасьон Салас Чонко.

Стороны обсудили развитие турпотоков между странами, в том числе совместные проекты в сфере туризма и взаимные инвестиции в инфраструктуру. Представители африканской страны особо подчеркнули заинтересованность в развитии экономических отношений с Российской Федерацией.

Кривоносов, отметив уникальные климатические условия, красоту и самобытность Экваториальной Гвинеи, заявил о хорошем туристическом потенциале страны. «При этом для развития туризма и других сопутствующих отраслей необходимо налаживание прямого авиасообщения между нашими государствами», - сказал он.

По итогам встречи стороны наметили план дальнейшего сотрудничества и договорились о продолжении переговоров по видео-конференц-связи с участием министра туризма Экваториальной Гвинеи.