Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Создание территорий с особым правовым режимом позволит привлечь частные инвестиции в туризм

Сергей Кривоносов: Создание территорий с особым правовым режимом позволит привлечь частные инвестиции в туризм
Развитие внутреннего туризма – одно из направлений Народной программы партии «Единая Россия».  Повысить спрос на туристически привлекательные города поможет создание инфраструктуры, в том числе за счет средств частных инвесторов. Такую позицию высказал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, член фракции «Единая Россия» Сергей Кривоносов в рамках первого заседания рабочей группы по разработке законопроекта «О туристских территориях в Российской Федерации».

«Однако, - отметил парламентарий, - действующее правовое регулирование не позволяет в полной мере привлекать частные инвестиции к развитию внутреннего туризма и осуществлять строительство туристических объектов необходимого объема и качества».  

Решить эту проблему, по словам заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму, возможно с помощью создания территорий с особым правовым статусом. 

«Зарубежный и российский опыт показывает, что подобные проблемы возможно решить, в том числе путем использования механизма создания территорий с особым правовым режимом осуществления деятельности», - рассказал Кривоносов. 

Он также отметил, что «в настоящее время существует высочайший интерес частных инвесторов к реализации проектов по строительству объектов внутренней туристической инфраструктуры. Высокий интерес к строительству таких объектов в целом отмечается и у субъектов Российской Федерации».

По итогам заседания участники рабочей группы договорились в ближайшее время структурировать поступившие предложения для их дальнейшей проработки.