Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: Дальний Восток должен кормить себя сам

Сергей Морозов: Дальний Восток должен кормить себя сам
В рамках рабочей поездки в Надеждинский район Приморского края замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, федеральный координатор партпроекта «Выбирай свое» Сергей Морозов посетил 27 апреля в составе партийной делегации крупные приморские предприятия, среди которых - «Домостроительный комбинат «Приморье» - DNS-Девелопмент» и ООО «Арника».

В состав делегации вошли депутат Госдумы от Приморья Владимир Новиков и региональный координатор партийного проекта Юрий Жилинский.

На заводе «Домостроительный комбинат «Приморье» - DNS-Девелопмент» делегаты ознакомились с технологией индустриального домостроения – от работы с бетоном до изготовления домокомплектов. 

«На ДСК, созданы все условия для работы трудового коллектива. Предприятие оснащено современным оборудованием, весомая часть которого произведена за рубежом, но это создает стимул для развития импортозамещения и дальнейшей деятельности проекта «Выбирай свое». Многие из этих изделий мы можем выпускать в России. Перед депутатами Государственной Думы стоит целый ряд важных задач на ближайшее время – это и корректировка ряда разрешительных документов на федеральном уровне, и создание дополнительных заказов для отечественных компаний, чтобы они увеличивали объем выпускаемой продукции за счет действующих программ», - отметил Морозов. 

Представители «Единой России» также посетили компанию «Арника», которая специализируется на производстве кормовых витаминов A, D и E, а в течение ближайшего года будет налажен и выпуск антибиотиков и пробиотиков.  

«Единая Россия» всегда относилась к развитию АПК и сельских территорий, как к ключевой и приоритетной задаче, не только из поручений Президента в 2021 году по сдерживанию цен на продукты питания, но и из наказов наших избирателей – Дальний Восток должен кормить себя сам, считает замглавы думской фракции. «Предприниматели неоднократно обращались в «Единую Россию» с просьбами решить проблемы установления максимально льготной для аграриев ставки по кредитам, снижения тарифов на электроэнергию, компенсацию затрат на строительство объектов АПК, просили оказать помощь в развитии кормовой базы и в транспортно-логистической инфраструктуры. Правительству уже поручено создать программу АПК в ДФО. «Единая Россия» готова поддержать инициативы комитета по развитию Дальнего Востока и оказать содействие Правительству РФ», - подчеркнул Морозов.