Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: «Единая Россия» поддержит развитие производства композитных материалов

Поддержка развития возобновляемых источников энергии — это часть Народной программы «Единой России». Об этом заявил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, координатор партийного проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов в ходе рабочей поездки на предприятия по производству изделий из композиционных материалов, расположенные в Ульяновской области. 

Надо отметить, что благодаря инвестициям, сделанным в регион несколько лет назад, здесь сегодня из композитов производят арматуру, сетки Rockmesh, фасады, стойки, электротехнический и оконный профиль, элементы крыла самолета. До недавнего времени здесь производились лопасти для турбин ветрогенераторов.

«Поддержка развития возобновляемых источников энергии — это часть Народной программы «Единой России». По вопросу закрытия производства лопастей, могу с уверенностью сказать, что «зеленая» энергетика будет развиваться в России, а в Ульяновской области мы сумеем возобновить производство лопастей», - отметил Морозов. 

Надо отметить, что завод «АэроКомпозит-Ульяновск» работает с 2015 года и является первой производственной площадкой в России, специализирующейся на изготовлении композитных авиакомплектующих. Здесь трудоустроено почти 1000 человек. Сегодня предприятие, помимо работы над среднемагистральным самолетом МС-21, работает над проектом крыла для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета нового поколения. В процессе его изготовления применяются отечественные материалы. Импортным остается лишь оборудование, но вопрос импортозамещения – вопрос времени.