Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: «Единая Россия» помогла отменить порядка 240 тысяч проверок бизнеса

Партия также следит за соблюдением моратория на проверки, отметил координатор партпроекта «Выбирай свое», замруководителя думской фракции Сергей Морозов на всероссийском совещании «Единой России» по импортозамещению.

«Ситуация с обеспечением производителей комплектующими и сырьём выравнивается, наши производители поступательно занимают рыночные ниши, которые освободились после ухода компаний из недружественных стран. Доходы федерального бюджета выросли и составили рекордные для нашей страны 27,8 трлн рублей. У нас на 3,5% вырос налог на прибыль. На 16,5% вырос НДФЛ. Мы отменили порядка 240 тысяч мероприятий на проверки - это тоже очень хорошо отразилось на бизнесе», - сказал он.

Морозов заметил, что актуальность целей и задач партийного проекта не уменьшилась, поскольку санкционное давление на Россию продолжит расти.

Весной 2022 года «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай свое». Его координатором стал Морозов, общественный совет возглавил гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Партийный проект «Выбирай свое» призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Инициативу «Единой России» по созданию проекта по импортозамещению поддержал Минпромторг. Ведомство предоставляет наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Они позволяют быстрее заключать новые контракты и выстраивать производственные и логистические цепочки взамен утраченных вследствие введения санкций.

Общественными партнерами проекта «Единой России» стали «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата.