Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов направит в Госдуму предложения, которые помогут предотвратить трагедии подобные тем, что произошла в детском саду в Ульяновской области

«По итогам поездки в Вешкайму сделал выводы о необходимости круглосуточной охраны дошкольных и школьных учреждений, причем осуществляться она должна специализированной военизированной охраной за счет федеральных средств, - заявил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ, депутат от Ульяновской области Сергей Морозов. – В ближайшее время направлю эти предложения для рассмотрения депутатами Госдумы».

Он также сообщил, что раненную нянечку, которую вчера прооперировали в БСМП, будут переводить на лечение в Москву в Институт травматологи. 

«Обязательно ее навещу и окажу всю необходимую помощь по размещению. С семьями погибших детей также будем работать», - сообщил парламентарий. 

Морозов также выразил соболезнования родным, близким и всем жителям Вешкаймы. «Скорблю вместе с вами», - сказал он.

Во вторник при стрельбе в детском саду в поселке Вешкайма Ульяновской области погибли двое детей и воспитатель, ранена младший воспитатель. СК РФ возбудил уголовное дело по статье об убийстве.