Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: Общественный суверенитет необходимо формировать со школьной скамьи

Сергей Морозов: Общественный суверенитет необходимо формировать со школьной скамьи
Замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Морозов по поручению секретаря Генсовета Партии Андрея Турчака посетил ряд высокотехнологичных производств в Саратовской области для выявления приоритетной промышленной продукции и реализации инвестиционных проектов при поддержке «Единой России» и партпроекты «Выбирай свое». 
 
В числе производств - Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе, который выпускает системы автоуправления пилотажных комплексов и приборов для комплектации современных летательных аппаратов.
 
Второе производство – одна из крупнейших научно-производственных организаций, создающих системы безопасности – группа компаний «Рубеж». Вся продукция завода является импортозамещающей. Работают не только на российском рынке, но и в странах СНГ. У предприятия зарегистрировано 57 действующих патентов и 60 сертификатов.
 
Морозов отметил социальную ориентированность предприятий.
 
«Здесь с потенциальными сотрудниками работают со школьной скамьи, выполняя профориентационную и образовательную функцию. На электроприборостроительном заводе свой центр молодежно-инновационного творчества: занимаются со школьниками, ведут профориентационную работу, подготавливая, таким образом, детей к работе на предприятии вплоть до поступления в университет. Причем, у ребят никаких обязательств, то есть они могут пойти работать и в другие организации. В ГК «Рубеж» есть детский центр для детей сотрудников. Каждый год компания проводит фестиваль Детского творчества для них» - рассказал парламентарий. 
 
Депутат также встретился с министром промышленности и энергетики Саратовской области Игорем Пивоваровым. Они обсудили проблему дефицита кадров, особенно технических специальностей. Морозов отметил, что опыт Саратовской области необходимо транслировать по стране, а регионам необходимо рекомендовать оказывать поддержку предприятиям, применяющим такие меры поддержки.