Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов помогает многодетной семье из Ульяновска улучшить жилищные условия

Через электронную приемную ГД к депутату, замруководителя фракции «Единая Россия» Сергею Морозову обратилась многодетная семья из Ульяновска  с просьбой посодействовать в улучшении жилищных условий через социальный найм. 

Семь человек проживают в однокомнатной квартире и стоят в очереди на улучшение жилищных условий с 2017 года. В ипотеке семье отказывают из-за недостаточного дохода.

«Ранее семье предлагали трехкомнатную квартиру, но она находилась в крайне неудовлетворительном состоянии, а в семье все-таки пятеро детей. Совместно с правительством региона и администрацией города удалось помочь семье - им предложили другую квартиру, на которую они согласились при условии проведения ремонта» - рассказал Морозов.

В администрации города составили смету ремонтных работ - денежные средства обязуются предусмотреть при планировании бюджета на 2023-2024гг. Морозов, со своей стороны, взял на себя обязательство проконтролировать вопрос финансирования ремонтных работ в достаточном объеме. 

Надо отметить, что в народной программе «Единой России» среди целей - ежегодное улучшение жилищных условий для 5 млн российских семей. Для этого, по мнению партийцев, необходимо развивать строительство, в том числе, арендного жилья и возможность субсидирования арендной платы для отдельных категорий граждан с учётом их жизненной ситуации и уровня доходов.